Blogs de Interes:

Esta es una pequeña lista de los blogs que mas sigo y que mas activos están, en ellos hablan de muchos tipos de tecnologías, pero una en común, VMware.

  1. Federico Cinalli https://federicocinalli.com
  2. Ignacio Errea https://www.ierrea.com
  3. Dbigcloud https://www.dbigcloud.com/
  4. Jorge de la Cruz https://www.jorgedelacruz.es/
  5. Sysadmit https://www.sysadmit.com/
  6. Jose Ramon Ramos Gata http://blog.ragasys.es/
  7. Leandro Ariel Leonhardt https://www.blogvmware.com/
  8. Pantallazos https://www.pantallazos.es/
  9. Bujarra 3.0 http://www.bujarra.com/
  10. Cenabit http://www.cenabit.com/
  11. Jose Maria Gonzalez https://www.josemariagonzalez.es/
  12. Maquinas Virtuales, el blog de Negu https://www.maquinasvirtuales.eu/
  13. Valdecir carvalho http://homelaber.com.br/
  14. Vladan SEGET https://www.vladan.fr
  15. Alfonso Lopez http://www.zonademarrones.com/
  16. Anthony Spiteri https://anthonyspiteri.net/
  17. Florian https://www.virten.net
  18. Miquel Mariano https://miquelmariano.github.io
  19. Marc Meseguer https://sobrebits.com
  20. Dan Belmonte http://www.itgaiden.com/
  21. Patricio Cerda https://patriciocerda.com